Биржевые новости

15 мая 2018 г.  15:38

Путин: в России будут и дальше реализовываться проекты, подобные строительству Крымского моста

В.Путин прибыл во вторник на Крымский мост, чтобы принять участие в торжественной церемонии открытия автомобильного движения по этой магистрали.

Первым делом президент приехал на базу эксплуатации моста, где в центре управления дорожным движением и.о. министра транспорта кратко рассказал В.Путину о Крымском мосте и его особенностях. Выслушав Максима Соколова, В.Путин заметил, что осталось ещё доработать дорогу после съезда с моста.

И.о. министра в ответ заверил президента, что в настоящее время проводятся все необходимые работы для обустройства в срок современной четырёхголосной дороги. Президент России Владимир Путин назвал историческим день открытия движения по Крымскому мосту через Керченский пролив.

Глава государства поблагодарил организаторов проекта строительства моста, которые, по его словам, "без всякого преувеличения поставили общегосударственные национальные интересы выше личных и групповых".

В.Путин поблагодарил также саперов, которые работали перед сооружением Крымского моста, экологов, археологов, ученых, конструкторов, инженеров, рабочих.

"Свыше десяти тысяч человек работают на этой стройке, в пик (строительства) - более 15 тысяч, почти 220 предприятий-смежников. По сути, на этот объект работала вся страна", - заявил В.Путин.

Владимир Путин выразил уверенность, что осенью будет построена грузовая часть Крымского моста, а через год - железнодорожная.

"Не сомневаюсь, что у вас получится (открыть) осенью грузовую часть, а затем через год - железнодорожную", - сказал В.Путин рабочим на церемонии открытия автомобильного движения по Крымскому мосту.

Президент поздравил рабочих с запуском автомобильного движения. "Это первый участок, первая линейка, но, наверное, самая важная", - отметил В.Путин.

Президент также заявил, что в России будут и дальше реализовываться проекты, подобные строительству Крымского моста.

"Мы будем и дальше работать над проектами подобного рода по всей стране. Именно по всей стране", - сказал президент на церемонии открытия автомобильного движения по Крымскому мосту.

"Мы будем строить новые дороги, новые мосты, новые аэропорты и порты. Будем делать жизнь наших людей лучше, достойнее. Мы обязательно в этом преуспеем", - отметил В.Путин.

Он рассказал, что открытие Крымского моста позволит развивать с новыми темпами и новым качеством экономику Крыма и Севастополя, поднимать жизненный уровень людей.

Колонна грузовой техники во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, которая первой проехала по Крымскому мосту, преодолела весь путь за 16 минут.

В.Путин возглавил колонну за рулем "КамАЗа", в ее состав вошли несколько десятков самосвалов, бетономешалок, автовышек и автокранов. Скорость движения колонны, как отмечают журналисты, значительно превышала 40 км/ч, запланированные изначально. Изначально планировалось, что порядка 25-30 мин потребуется для того, чтобы пересечь мост длиной 19 км.


Статьи, публикации, интервью...