Биржевые новости

15 мая 2018 г.  16:36

В Москве квартальный рост оборота розничной торговли составил 4,7%

В январе-марте т.г. рост розничной торговли в Москве продолжился и превысил 1,1 трлн рублей, сообщила во вторник пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

"Суммарный торговый оборот за первые три месяца 2018-го вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,7% и превысил 1,1 трлн рублей", - сказала Н.Сергунина.

При этом в 1-м квартале посещаемость крупных торговых центров Москвы увеличилась на 1,8%, продажи новых легковых автомобилей - на 6,8%. Также за этот период зарегистрировано 46,1 тыс. договоров на покупку жилья, что на 35,6% больше, чем за январь-март 2017 года.

"Рост зарплат населения и увеличивающаяся доступность кредитования дают хороший импульс развитию столичной розничной торговли, а также сферы услуг и банковского сектора. В частности, сбережения жителей столицы в банках по сравнению с началом марта прошлого года выросли на 5,4%", - отметил глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...