Биржевые новости

16 мая 2018 г.  17:23

Минэкономразвития до октября подготовит первую версию шестилетнего прогноза - до 2024 г.

Минэкономразвития в июне-июле подготовит первую версию макропрогноза до 2024 года, сказал журналистам исполняющий обязанности министра экономического развития РФ Максим Орешкин в среду в Нижнем Новгороде в кулуарах форума "Производительность 360".

"Сейчас мы готовим прогноз, он будет не на три года, они будет охватывать всю шестилетку. Он будет учитывать ту динамику, которая у нас есть по этому году, изменения внешнего фона, и, конечно же, он будет основываться на тех приоритетных программных проектах, тех инициативах президента, которые были выдвинуты в послании и затем нашли свое отражение в майском указе", - добавил он.

"На самом деле предварительная версия у нас уже есть, просто сейчас работа и с бюджетом, и с прогнозом такая итерационная. У нас уже подготовлена первая версия прогноза и первая версия бюджета. Бюджет у нас на три года стандартно готовится, но расчеты делаются на шесть лет, потому что это вопрос общей сбалансированности тех потребностей, которые есть у приоритетных программ и проектов с теми решениями, которые будут приниматься", - отметил он

По его словам, шестилетний прогноз будет готов к 1 октября (в соответствии с поручением президента РФ), но этот срок - это финальная точка, к 1 октября он уже будет представлен. Новый бюджет (на 2019-2021 годы) уже будет основан на новой версии прогноза, и как раз та работа, которая сейчас идет - это работа по одновременной подготовке приоритетных программных проектов, учёт их эффектов, в том числе, в прогнозе социально-экономического развития, и на всем этом строится бюджет, и эта работа уже активно начата, пояснил М.Орешкин.


Статьи, публикации, интервью...