Биржевые новости

17 мая 2018 г.  16:53

Renault получит льготную ставку по налогу на прибыль в Москве

Мосгордума поддержала снижение в 2018-2020 гг. ставки налога на прибыль с 17% до 12,5% для компаний, производящих автомобили на территории Москвы. Данная льгота коснется в первую очередь компании Renault, автосборочный завод которой расположен в столице.

Депутаты в четверг приняли в целом законопроект, который устанавливает пониженную ставку налога на прибыль для организаций, имеющих статус производителя автотранспортных средств, осуществляющего деятельность на территории Москвы.

В законопроекте предлагается освободить данные предприятия от уплаты налога на имущество и снизить ставку налога на прибыль с 17% до 12,5%.

Организации могут претендовать на данную форму господдержки только после получения ими подтверждения статуса производителя автотранспортных средств, осуществляющего деятельность на территории Москвы. Депутаты подчеркнули, что данный законопроект касается в первую очередь компании Renault, которая работает в Москве.

Законодатели поддержали законопроект, так как он способствует развитию автопрома, что, соответственно, привлечет дополнительные доходы в бюджет города.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...