Биржевые новости

17 мая 2018 г.  16:45

КНДР не согласится на переговоры с Южной Кореей, пока не будет урегулирован ряд вопросов

Председатель северокорейского комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон обвинил правительство Южной Кореи в некомпетентности и заявил, что власти КНДР не согласятся на переговоры с южнокорейской стороной, пока не будет урегулирован ряд вопросов, сообщило Центральное телеграфное агентство КНДР.

В сообщении отмечается, что в качестве условия для проведения межкорейских переговоров Ли Сон Гвон обозначил решение проблем, послуживших поводом для отмены переговоров на высоком уровне между КНДР и Южной Кореей, назначенных на эту неделю.

Ранее из-за военных учений Южной Кореи и США Пхеньян отменил межкорейские переговоры на высоком уровне, которые должны были пройти в южной части населенного пункта Пханмунджом в среду. Стороны планировали обсудить дальнейшее развитие отношений по итогам саммита лидеров Юга и Севера Корейского полуострова.

"Если серьезная ситуация, которая привела к отмене переговоров на высоком уровне между севером и югом, не будет разрешена, нам уже никогда не будет просто снова сесть лицом к лицу с действующим правительством Южной Кореи", - заявил Ли Сон Гвон.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...