Биржевые новости

22 мая 2018 г.  11:36

Число безработных в РФ за неделю сократилось на 1,9% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю - со 2 по 8 мая - снизилась на 1,9% и составила 740 тыс. 510 человек, говорится в сообщении Минтруда России, поступившем в "Интерфакс".

Снижение численности безработных произошло в 78 регионах. Наибольшее снижение зафиксировано в Сахалинской, Челябинской, Волгоградской, Магаданской, Омской, Новосибирской, Оренбургской, Курганской областях, а также в городе Севастополе и в республике Бурятия.

Рост численности безработных наблюдался в Ивановской, Рязанской, Смоленской, Саратовской областях, а также в Дагестане. При этом не изменилась численность безработных в Чечне и Ингушетии. При этом отмечается, что, по состоянию на 16 мая, свыше 20 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, еще 86,2 тыс. человек работали неполное рабочее время и 1,2 тыс. человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Согласно сообщению пресс-службы, по данным на 1 мая, уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил один процент от численности экономически активного населения (годом ранее показатель составлял 1,1%).

По состоянию на 16 мая количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...