Биржевые новости

22 мая 2018 г.  16:04

"АЛРОСА" на аукционе в Нью-Йорке реализовала алмазы спецразмеров на $10,4 млн

"АЛРОСА" в ходе первого после 2-летнего перерыва аукциона на площадке своего офиса Нью-Йорке реализовала алмазы специальных размеров на общую сумму $10,38 млн, говорится в сообщении компании.

Ассортимент, представленный алмазами стандартного цветового ряда, был реализован с "хорошим" превышением стартовой цены, сообщил глава "Единой сбытовой организации" "АЛРОСА" Евгений Агуреев, слова которого приведены в пресс-релизе.

На торгах, которые проводились с 23 апреля по 11 мая, были реализованы 63 лота суммарной массой 1 тыс. 40 карат. В аукционе приняли участие 50 компаний из крупнейших мировых центров алмазно-бриллиантовой торговли, включая 7 фирм из США и 43 - из Бельгии, Индии, Израиля и ОАЭ.

В октябре 2018 года "АЛРОСА" планирует провести еще один аукцион в Нью-Йорке по продаже крупных алмазов весом более 10,8 карат, а также масштабный тендер по реализации бриллиантов собственного производства.

На США приходится около 50% мирового потребления ювелирных изделий с бриллиантами. Офис "АЛРОСА" в Нью-Йорке был открыт в 2006 году, однако с 2016 года практически не вел деятельность в силу организационных причин.

Торговые офисы "АЛРОСА" также находятся в основных мировых центрах алмазной торговли: Антверпене, Гонконге, Дубае, Рамат-Гане. Кроме этого, функционирует представительство в Мумбаи.

"АЛРОСА" опубликует майские итоги продаж 8 июня. В апреле продажи российской компании упали на 28% к марту в связи с традиционным сезонным замедлением торговли. Между тем, проведение аукциона по алмазам спецразмеров может быть дополнительным фактором повышения выручки в мае. De Beers в мае увеличила продажи на 5%, до $550 млн.


Статьи, публикации, интервью...