Биржевые новости

23 мая 2018 г.  12:16

Глава Сбербанка к концу года ожидает роста притока в РФ репатриированного капитала

Сбербанк России отмечает рост с начала текущего года крупных вкладов в связи с репатриацией капитала, ждет большего роста к концу года, сообщил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы видели приток вкладов в начале года, в первую очередь это касалось крупных вкладов, потому что идет репатриация крупных сумм в Россию. Принятый закон об амнистии, как нам представляется, еще приведет к тому, что часть российских капиталов из-за рубежа придет в Россию", - сказал Г.Греф.

По прогнозам экспертов банка, увеличение притока капитала в Россию из-за границы на фоне амнистии капитала будет в конце этого года и, возможно, в начале следующего года.

"Мы видим приток крупных вкладов из-за рубежа в Россию. Мы не можем оценить основания этого притока, но, как нам кажется, это начало все же притока амнистированных денег. По прогнозам наших экспертов, самый большой поток начнется ближе к концу года, где-то третий-четвертый квартал", - отметил глава Сбербанка.

"Обычно наши граждане пытаются реализовать свои возможности под занавес, может быть, последний квартал текущего года, возможно, и начало следующего года (будет приток амнистированного капитала)", - добавил Г.Греф.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...