Биржевые новости

23 мая 2018 г.  18:35

ВТБ в пятницу объявит о сделке между "ВТБ Страхованием" и "СОГАЗом"

Группа ВТБ в пятницу объявит о планах объединения "ВТБ Страхования" и "СОГАЗа", заявил глава ВТБ Андрей Костин на годовом собрании акционеров.

"Мы в пятницу объявим о том, что банк ВТБ продает "ВТБ Страхование" группе "СОГАЗ". Мы получаем пакет акций, мы получаем денежные средства, у нас будет большая прибыль по этой сделке. И будем работать в рамках объединенной компании. Основной костяк "ВТБ Страхования" во главе с руководителем (Геннадием Гальпериным, гендиректором - прим. ИФ) перейдет на работу в объединенную компанию. Я считаю, что это правильная стратегия", - сказал А.Костин.

По его мнению, кэптивные компании, даже в финансовой сфере, не всегда являются правильным решением, нужно консолидировать сектор.

"Объединение розничного сильного бизнеса страхования с сильным корпоративным страховым бизнесом "СОГАЗа" мне кажется идеальной синергией, будет идеальный симбиоз компаний", - сказал А.Костин, отметив, что все подробности сделки будут озвучены в пятницу.

До сих пор в "СОГАЗе" официально не подтверждали планы по сделке, представители ВТБ сообщали о намерении создать объединенную страховую компанию с "СОГАЗом" без каких-либо подробностей. Как сообщали источники на страховом рынке, переговоры ведутся с лета прошлого года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...