Биржевые новости

24 мая 2018 г.  08:22

Нефтяные цены снижаются сегодня

Чёрное золото завершило среду разнонаправленными изменениями.

По итогам торгов 23 мая стоимость июльского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне повысилась на $0,23 (0,25%) и составила $79,80 за баррель.

Июльский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX снизился на $0,36 (0,5%) и составил $71,84 за баррель.

Сегодня цены на нефть сдержанно снижаются на азиатских торгах в четверг, участники рынка опасаются, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может уже в июне увеличить добычу из-за рисков, связанных с Венесуэлой и Ираном.

Котировка июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:07 мск опустилась на $0,35 (0,44%) - до $79,45 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в четверг подешевела на $0,25 (0,35%) - до $71,59 за баррель.

По словам аналитика ClipperData Мэтта Смита, высокие объемы импорта нефти в США на прошлой неделе, снизившийся экспорт и высвобождение части американского стратегического резерва привели к существенному увеличению коммерческих запасов топлива.

Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 5,78 млн баррелей, запасы бензина - на 1,88 млн баррелей.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозировали снижение резервов нефти на 1,7 млн баррелей, бензина - на 620 тыс. баррелей.

"В сочетании с неожиданным повышением запасов бензина мы получили отчет, провоцирующий "медвежий" настрой на рынке перед стартом летнего сезона вождения, который состоится в эти выходные", - отметил М.Смит.

Сегодня начинается Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и его и коллега из ОАЭ Сухейль аль-Мазруи намерены провести переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком в ходе ПМЭФ, в том числе обсудить волатильность нефтяного рынка и поставки нефти после выхода США из ядерного соглашения с Ираном.


Статьи, публикации, интервью...