Биржевые новости

24 мая 2018 г.  12:05

Фонд финансирования инфраструктуры будет существовать до 2024 года

Фонд финансирования инфраструктуры в рамках федерального бюджета РФ будет временным, просуществует до 2024 года, увеличение заимствований для его формирования составит порядка 100-200 млрд рублей ежегодно, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Владимир Колычев. Он добавил, что общий объем расходов из него за шесть лет составит 3 трлн рублей. По словам замминистра, проекты в фонде ключевые. "Проекты ключевые, которые смогут качество жизни людей поменять, не латание дыр, для латания дыр хватает средств в бюджете", - сказал он.

Финансироваться фонд будет за счет дополнительного размещения госдолга. "Ежегодный объем заимствований в 2019-2024 годах от реализации этой структуры фонда повысится по сравнению со средним ежегодным уровнем 2017-2018 годов на 100-200 млрд рублей. То есть не должно привести к существенному давлению на рынок", - отметил замминистра.

Увеличиваться будут внутренние заимствования. "Внутренние. Весь приоритет долговой политики всегда был нацелен на внутренние заимствования в локальной валюте, чтобы не создавать дополнительные валютные риски для государства", - пояснил В.Колычев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...