Биржевые новости

24 мая 2018 г.  13:07

ФСК ЕЭС планирует привлечение в III-IV квартале до 30 млрд руб., ориентируется на локальный рынок

ПАО "ФСК ЕЭС" намерено привлечь в этом году до 30 млрд руб., размещение должно пройти в III-IV квартале, сообщил предправления компании Андрей Муров, участвующий в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018), журналистам через пресс-службу.

"Средства пойдут на финансирование инвестпрограммы и рефинансирование долга", - пояснил топ-менеджер. Компания выберет инструмент привлечения "исходя из конъюнктуры".

"В текущих условиям мы склонны ориентироваться на внутренний рынок (нежели евробонды), хотя довольно сложно прогнозировать, как изменится ситуация к осени",- сказал А.Муров, отметив, что в целом на рынке заимствований ситуация "пока нестабильная", но ФСК не испытывает дефицита инвесторов.

Как сообщалось, в феврале совет директоров компании утвердил программу биржевых облигаций на сумму 200 млрд рублей и сроком обращения до 35 лет.

В настоящее время в обращении находятся 24 выпуска облигаций компании на общую сумму 300 млрд рублей и 3 биржевых выпуска бондов на 26 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...