Биржевые новости

24 мая 2018 г.  14:10

НСПК не ожидает всплеска активности мошенничеств с банковскими картами во время ЧМ-2018

АО "Национальная система платежных карт" (НСПК) не ожидает всплеска активности мошенничеств с банковскими картами во время ЧМ-2018, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор НСПК Владимир Комлев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в четверг.

"Что касается рисков мошенничества, то все наши системы безопасности сделаны с хорошим запасом. У меня нет информации о том, что такие события (как ЧМ-2018) вызывают целенаправленные мошенничества и атаки, но системы предотвращения мошенничества у нас всегда находятся в боеготовом состоянии и рассчитаны на самые разные варианты: мы готовы и в ЧМ, и вне его", - сказал он.

В.Комлев также отметил, что НСПК готова и к росту транзакционной нагрузки во время чемпионата, однако уточнил, что транзакционный поток, который формируют иностранные туристы, "проходит вне взаимодействий с НСПК".

"Мы полностью гарантируем проведение внутристрановых транзакций", - добавил он.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...