Биржевые новости

25 мая 2018 г.  08:13

Минфин РФ может выйти на рынок евробондов осенью - Силуанов

Минфин РФ может выйти на рынок евробондов осенью, если не будет изменений геополитической ситуации, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. "Скорее всего, рассмотрим вопрос ближе к осени. Сейчас лето наступает, а лето пора не особо активная", - сказал А.Силуанов. - Если никаких изменений в геополитике не будет, то, возможно, и выйдем на рынок евробондов осенью".

Минфин РФ в марте провел размещение новых 11-летних евробондов на $1,5 млрд, также был доразмещен выпуск евробондов "Россия-2047" на сумму $2,5 млрд. Из $4 млрд, привлеченных в результате размещения, $3,2 млрд было направлено на финансирование выкупа еврооблигаций выпуска "Россия-2030", оставшиеся $800 млн зачислены в федеральный бюджет.

Согласно бюджету, в 2018 году Россия может разместить еврооблигации еще на $3 млрд, при этом $800 млн из них должны быть направлены на выкуп обращающихся бумаг. Глава долгового департамента Минфина Константин Вышковский ранее говорил, что министерство может разместить не только долларовые еврооблигации, но и долговые бумаги в евро.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...