Биржевые новости

25 мая 2018 г.  09:57

РФПИ по-прежнему видит интерес иностранных партнеров к "Совкомфлоту"

РФПИ видит интерес зарубежных партнеров к компании "Совкомфлот", готов с ними участвовать в приватизации этой компании, сказал "Интерфаксу" глава РФПИ Кирилл Дмитриев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

"Мы его ("Совкомфлот") смотрим, нам нравится компания. Посмотрим, как будет процесс (приватизации) дальше идти", - ответил он на вопрос, проявляет ли фонд с партнерами интерес к приватизации компании, о скорой продаже которой в четверг заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

К.Дмитриев утвердительно ответил на вопрос об интересе РФПИ и его партнеров к участию в приватизации "Совкомфлота". "Мы заинтересованы поучаствовать", - сказал глава РФПИ.

Накануне министр экономического развития РФ Максим Орешкин анонсировал скорое объявление судьбы приватизационной сделки по "Совкомфлоту".

"И по программе приватизации у нас будут сделки. Вот, я думаю, скоро мы сможем объявить, что у нас будет происходить с "Совкомфлотом", в какую он структуру превратится и как будет в дальнейшем развиваться его судьба", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" в рамках ПМЭФ-2018.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...