Биржевые новости

25 мая 2018 г.  13:51

Плавное увеличение добычи в рамках ОПЕК+ может начаться с 3-го квартала - Новак

Глава Минэнерго Александр Новак допустил, что если министры стран ОПЕК+ в июне примут решение о плавном увеличении добычи нефти, то процесс может быть запущен с третьего квартала 2018 года.

"Если мы все, обсудив этот вопрос, придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень (обязательств по сокращению добычи нефти), тогда, наверное, это должно быть, начиная с третьего квартала", - сказал А.Новак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018).

Саудовская Аравия предлагает участниками сделки ОПЕК+ со второй половины года постепенно увеличивать на рынке предложение нефти, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на ПМЭФ-2018.

"Мы ведем консультации с президентом ОПЕК, с Международным энергетическим агентством, с министром энергетики РФ Александром Новаком с тем, чтобы обеспечить усилия, чтобы рынок оставался здоровым, что означает корректировку политики в июне, к чему мы, конечно же, готовы", - сказал он.

"В ближайшее время у нас будет возможность освободить предложение (нефти). Как мы всегда говорили, снятие ограничений с предложения, вывод нефти на рынок будет постепенным процессом. Быстро мы это не будем делать. И скорее всего это произойдет во второй половине текущего года", - отметил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...