Биржевые новости

25 мая 2018 г.  15:46

Путин в субботу на первой встрече с новым правительством определит приоритеты на период до 2024 г.

В субботу, 26 мая в Кремле состоится первая встреча президента РФ Владимира Путина с новым составом правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

"В ходе (этой встречи) будут определены основные приоритеты и направления деятельности обновленного кабинета на предстоящий период до 2024 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Новое российское правительство было полностью сформировано 18 мая.

21 мая премьер-министр Дмитрий Медведев провел первое совещание с новым составом вице-премьеров. На нем Д.Медведев заявил, что "согласованный вариант главных документов - основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития на период до 2024 года - нужно внести в правительство до 1 сентября".

Он напомнил, что каждое ведомство должно проработать свою часть. "Минтруд, Минспорт, Минздрав - это демография, Минстрой, Минэкономразвития - это жилье, городская среда, министерство природных ресурсов, Минстрой - это экология также. По другим направлениям все это нужно посмотреть и наладить коммуникацию, в том числе технически, между участниками проектов",- добавил Д.Медведев.

"Вице-премьеры должны будут свести все предложения ведомств, где надо будет снять разногласия - а они так или иначе возникнут, добиться выработки единой позиции, чтобы в конечном счете мы получили документ, который позволяет правительству достичь целей развития, установленных в указе президента от 7 мая 2018 года", - добавил он.

22 мая Д.Медведев на первом заседании правительства в новом составе обещал членам кабинета министров непростую работу, заявив, что от ее исполнения будет зависеть развитие страны.


Статьи, публикации, интервью...