Биржевые новости

30 мая 2018 г.  14:15

Госдума до конца июня планирует принять поправки в бюджет 2018 года

Госдума до конца июня намерена принять поправки в бюджет 2018 года, заявил журналистам спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. "Будем обсуждать в формате второго чтения до 19 июня, с тем, чтобы была возможность у депутатов более подробно обсудить все темы, связанные с бюджетом, внести предложения и выйти до конца июня на принятие законопроекта", - сказал он.

Спикер отметил, что многие вопросы, которые депутаты обозначали при обсуждении бюджета на 2018 год, учтены во внесенных правительством поправках. "Это касается поддержки нашего отечественного автомобилестроения, докапитализации Россельхозбанка, это очень важный вопрос для наших сельхозпроизводителей и вопрос обновления транспортных средств в сфере обеспечения детей школьными автобусами", - уточнил В.Володин.

"Важно обсудить темы, связанные с нефтегазовыми и ненефтегазовыми доходами. Более подробно они будут рассмотрены в рамках заседания комитета по бюджету", - заключил спикер.

Как сообщалось, 29 мая правительство внесло в Госдуму поправки в бюджет 2018 года, которые предполагают увеличение расходов на 61,9 млрд рублей и перераспределение уже заложенных сумм на 162,8 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...