Биржевые новости

30 мая 2018 г.  13:59

АКРА улучшило прогноз по кредитному рейтингу Пермского края

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) изменило прогноз по кредитному рейтингу Пермского края АКРА на "позитивный" и подтвердило рейтинг региона на уровне AA-(RU).

Как говорится в сообщении агентства, пересмотр прогноза по кредитному рейтингу Пермского края обусловлен ростом операционного баланса регионального бюджета. Поддержку рейтингу края оказывают высокая степень самодостаточности доходной части бюджета и минимальный уровень риска, сопряженного с долговой нагрузкой. Давление на рейтинг оказывают показатели развития экономики (в расчете на душу населения), не превосходящие среднероссийские показатели либо уступающие им.

"Позитивный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности изменение рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию могут привести: опережающий среднестрановые темпы рост доходов населения и реального ВРП; поддержание в 2018-2019 годах бюджета развития (расходов капитального характера) в составе бюджета на уровне более 18%.

К негативному рейтинговому действию могут привести: существенное снижение операционного баланса; существенный рост долговой нагрузки и расходов на обслуживание долга.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...