Биржевые новости

30 мая 2018 г.  15:07

SEC добилась судебного предписания о прекращении мошеннического размещения ICO

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в экстренном порядке добилась судебного предписания о прекращении мошеннического размещения токенов (ICO), в рамках которого нарушители привлекли $21 млн от инвесторов в США и других странах.

Как говорится в сообщении SEC, за ICO стояла компания Titanium Blockchain Infrastructure Services Inc. Суд одобрил заморозку ее активов и назначил конкурсного управляющего Titanium.

В направленных SEC в суд документах отмечалось, что президент Titanium Майкл Алан Столлери, он же Майкл Столлер, называвший себя "евангелистом блокчейна", лгал о деловых связях с Федеральной резервной системой (ФРС) и десятками крупных компаний, включая PayPal, Verizon, Boeing и Walt Disney.

На сайте Titanium были размещены вымышленные отзывы корпоративных клиентов, а глава компании публично рассказывал о деловых отношениях с такими компаниями, при этом утверждения не соответствовали действительности.

В соцсетях и рекламных видеороликах М.Столлер сравнивал инвестиции в ICO своей компании с вложениями в Intel или Google с точки зрения перспективности и надежности.

Обвинения выдвинуты как в адрес Titanium и М.Столлера, так и в отношении еще одной его компании - EHI Internetwork and Systems Management Inc. В числе требований SEC - возврат инвесторских средств с процентами и пенями и запрет для М.Столлера на участие в подобных размещениях в будущем.


Статьи, публикации, интервью...