Биржевые новости

31 мая 2018 г.  11:53

"Эксперт РА" присвоило "Бинбанку" рейтинг "ruВВВ", прогноз - "позитивный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) присвоило Бинбанку рейтинг кредитоспособности на уровне ruВВВ. Прогноз по рейтингу "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг обусловлен сильными капитализацией и ликвидной позицией, поддержкой со стороны собственника в лице Банка России, высоким качеством активов, слабой оценкой рыночных позиций и одновременно консервативной оценкой рентабельности и корпоративного управления. Позитивный прогноз объясняется планами по консолидации бизнеса с ПАО Банк "ФК Открытие", что обуславливает ожидания по укреплению бизнес-профиля и операционной эффективности объединённого банка в среднесрочной перспективе.

"Позитивный" прогноз отражает ожидания агентства относительно применения компетенций руководства высшего звена для повышения операционной эффективности на среднесрочном временном горизонте. Большинство топ-менеджеров имеют продолжительный опыт работы в различных сегментах финансового рынка и в крупнейших банках, положительную деловую репутацию, квалификацию, опыт антикризисного управления, присоединения и реорганизаций кредитных организаций. Существенно сдерживает рейтинг стратегическая неопределённость в отношении перспектив бизнес-модели объединённого банка и будущей структуры собственности.

ПАО "Бинбанк" по итогам 1-го квартала 2018 года занял 13-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...