Биржевые новости

31 мая 2018 г.  12:53

Наибольшее число шенгенских виз россиянам в 2017 году выдала Финляндия

Наибольшее число шенгенских виз гражданам РФ среди всех стран ЕС в прошлом году выдала Финляндия, заявил посол этого государства в России Микко Хаутала на форуме технологий Smart & Clean, прошедшего в рамках 5-го заседания московско-финляндской рабочей группы.

"Туризм из России в Финляндию заметно вырос. В прошлом году наши представительства в России выдали 730 тыс. виз гражданам России. Это больше, чем какая-либо другая страна Евросоюза, это больше, чем Франция, Германия или Италия", - уточнил он.

По словам М.Хауталы, такие данные являются показателем тесных связей России и Финляндии, и он рассчитывает на дальнейшее продолжение сотрудничества Хельсинки и Москвы.

"Хельсинки и Москва географически близки. Хорошие авиационные, железнодорожные и автомобильные пути сообщения позволяют свободно передвигаться между нашими городами. Думаю, что новая скоростная дорога Москва-Санкт-Петербург сделает Финляндию еще более доступной для московских автотуристов. Это следует учитывать в рамках сотрудничества между двумя городами", - отметил он.

Посол сообщил, что в России работает 927 финских компаний. "Это очень большая цифра. И финские компании уже инвестировали в Россию более 12 млрд евро, и эта цифра постоянно увеличивается", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...