Биржевые новости

1 июня 2018 г.  20:05

Fitch подтвердило рейтинг Совкомфлота на уровне "BB" с "позитивным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Совкомфлот" на уровне "BB" с "позитивным" прогнозом, говорится в пресс-релизе Fitch.

Fitch также подтвердило на уровне "BB" рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций SCF Capital, выпущенных под гарантии "Совкомфлота".

"Подтверждение рейтинга отражает наше мнение о том, что чрезмерный скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO), зафиксированный в конце 2017 года, является временным, и что компания сможет сохранить сильный финансовый профиль в 2018-2021 гг.", - отмечается в сообщении Fitch.

Эксперты агентства ожидают, что скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) "Совкомфлота" составит в среднем 5x в 2018-2021 гг.

"Рейтинг "Совкомфлота" также принимает во внимание сильный деловой профиль компании с крупным масштабом операций, хорошей долей долгосрочных контрактов, молодым специализированным флотом и диверсифицированной клиентской базой", - отмечают в Fitch.

"Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная группа, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. 100% акций компании принадлежит государству.


Статьи, публикации, интервью...