Биржевые новости

4 июня 2018 г.  14:45

Козак: процедура формирования всех деталей налогового маневра в нефтянке будет происходить с участием нефтедобывающих компаний

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил в понедельник в ходе совещания у премьер РФ Дмитрия Медведева, что параметры налогового маневра в нефтяной отрасли в целом согласованы, детали будут обсуждаться на совещании с нефтяными компаниями на этой неделе.

"Общие параметры здесь согласовали в правительстве: и министерство финансов, и министерство энергетики, ФАС и Минэкономразвития", - заявил Д.Козак .

"Но есть множество деталей, договорились о том, что процедура формирования всех деталей налогового маневра будет происходить с участием нефтедобывающих компаний, с тем, чтобы мы нашли сбалансированное решение. В течение текущей недели такой диалог состоится", - сказал вице-премьер.

В конце мая правительство приняло решение завершить к 2024 году налоговый маневр: обнулить экспортную пошлину на нефть при одновременном повышении НДПИ. Обнуление должно проходить постепенно в несколько этапов. Минэнерго ранее возражало против такого быстрого завершения налогового маневра, так как считало, что отрасль к этому не готова, в частности нефтепереработка окажется убыточной.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...