Биржевые новости

4 июня 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС - на 1,3%

Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, завершил понедельник уверенным ростом .

Европейские фондовые индикаторы росли весь день.

Фондовые индексы АТР выросли благодаря общему улучшению настроя трейдеров после публикации сильных данных по экономике США.

Котировки фьючерсов на индексы плюсовали с утра. Американские фондовые индикаторы повышались, поскольку позитивные данные о состоянии рынка труда США продолжают перевешивать риски, связанные с мировой торговлей и усилением протекционизма.

Нефтяные цены снижались с утра, к вечеру падение стоимости нефти эталонных марок усилилось, инвесторы следят за ситуацией с нефтедобычей в США и странах ОПЕК+. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $75,7, за WTI - около $65 .

Утром рынок акций РФ превысил отметку 2320 пунктов по индексу МосБиржи (уровень 1,5-недельной давности) на фоне подъема мировых фондовых площадок, в лидерах роста выступали бумаги "ГАЗа" и GDR En+ Group, в аутсайдерах акции "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП).

Днём фондовый рынок забуксовал в подъеме из-за неспособности нефти скорректироваться вверх. К вечеру рынок акций РФ оставался в боковике у 2320 пунктов по индексу МосБиржи; в лидерах роста выступали бумаги "Объединенной вагонной компании" и "ГАЗа", в аутсайдерах по-прежнему - акции НМТП.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 1,23% - до 2323,64 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,32% и составил 1179,78 пункта.


Статьи, публикации, интервью...