Биржевые новости

4 июня 2018 г.  18:30

ЕАБР начнет проводить операции в белорусских рублях

Евразийский банк развития (ЕАБР) открыл корреспондентский счет в Национальном банке Белоруссии для внутриреспубликанских расчетов в белорусских рублях. Банк также ведет переговоры с Белорусской валютно-фондовой биржей по допуску к операциям на биржевом валютном рынке, говорится в сообщении ЕАБР.

"Данная работа проводится в рамках стратегии банка, направленной на поддержку финансовых рынков и активизации расчетов в национальных валютах стран-участниц банка. В текущем году банк планирует открыть корреспондентские счета в национальных валютах во всех центральных банках стран-участниц", - приведены в пресс-релизе слова управляющего директора по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладикова-Роева.

ЕАБР создан в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР составляет $7 млрд. Государствами-участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Российская Федерация и Таджикистан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...