Биржевые новости

6 июня 2018 г.  14:31

Меркель выступает в пользу диалога с Россией, несмотря на разногласия

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что выступает в пользу диалога с Россией, несмотря на существующие разногласия, передают западные СМИ. "Диалог всегда важен", - сказала А.Меркель, отвечая в Бундестаге на вопрос об отношениях с Россией. Она также отметила, что ожидает "сложных переговоров" на саммите G7 в Канаде, который пройдет на этой неделе.

А.Меркель отвергла идею о возможности восстановления на данном этапе формата "Группы восьми", пишет агентство Associated Press. В ходе сессии парламента депутат от партии Альтернатива для Германии задал канцлеру вопрос, о том, было ли правильно исключать Россию из G8 и стоит ли вернуться к такому формату.

А.Меркель отметила, что в G7 входят страны, которые характеризует соблюдение норм международного права, а присоединение Крыма к России было его "вопиющим нарушением". Она отметила, что по этой причине исключение России было "неизбежным". Канцлер заявила, что возвращение России в подобный формат сейчас невозможно, отмечает агентство.

Ранее федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что отношения России и ЕС необходимо вывести из тупика. Он отметил, что в интересах России и ЕС "стремиться к сотрудничеству на нашем континенте".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...