Биржевые новости

7 июня 2018 г.  12:48

В России необходим переход к программным принципам управления - Путин

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней "прямой линии" заявил, что основные составляющие экономического прорыва России - персональная ответственность и полный переход на программный принцип управления.

"Нам, безусловно, нужно персонифицировать ответственность. Это в том числе связано и с составом правительства, потому что те люди, которые формулировали задачи, те люди, которые сейчас должны будут осуществлять реализацию этих задач, кто пришел на место ушедших, тоже хорошо подготовлены. Персональная ответственность должна быть абсолютной", - сказал В.Путин.

По его словам, "у нас нет времени на раскачку".

Кроме этого, глава государства подчеркнул, что нужно перейти в полномасштабном формате к работе по программному принципу. "Мы применяли этот принцип по некоторым отраслям и по некоторым направлениям. Теперь такой программный принцип должен быть применен повсеместно", - сказал В.Путин.

Президент отметил, что этот принцип показал свою эффективность, и практика применения таких методов имеется.

По словам В.Путина, "есть понимание, что нужно делать и как нужно делать".

Эти задачи, сказал он, изложены в Послании Федеральному собранию и проекте плана развития, который должен быть принят правительством осенью этого года.

"Даже сохранив костяк правительства, мы все равно должны будем оформить соответствующие предложения и решения в течение ближайших месяцев, потому что, действительно, только новое правительство в состоянии сделать то, о чем мы говорили на протяжении предыдущих полутора лет", - заявил В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...