Биржевые новости

7 июня 2018 г.  12:29

Путин: состав нового правительства оптимален

Президент России Владимир Путин считает состав нового правительства России оптимальным. По его словам, полное обновление кабинета могло бы привести к существенной задержке в решении насущных для страны задач.

"Тот план развития, о необходимости реализации которого мы говорим на протяжении последних лет, он готовился прежним составом правительства на протяжении последних, минимум, полутора лет. И я прекрасно знаю, что, если бы мы на 100% "зачистили" все правительство и привели бы абсолютно новых людей, даже очень грамотных, минимум, два года потребовалось на то, чтобы сформулировать или уже имеющиеся задачи, либо (поставить) новые", - сказал В.Путин в ходе "Прямой линии", давая характеристику новому кабинету министров.

Как подчеркнул президент РФ, "мы потеряли бы минимум два года, а у нас нет этих двух лет".

"Поэтому и было мною принято решение, что правительство должно быть значительно обновлено за счет "свежих" людей, но хорошо подготовленных и зарекомендовавших себя на больших, ответственных участках работы. Но необходимо было оставить тех, кто готовил решения для прорывного развития нашей страны", - пояснил В.Путин, добавив, что это необходимо, чтобы "персонифицировать ответственность за то, что было сделано до сих пор и то, что намечается".

"Я думаю, что у нас оптимальный состав правительства на сегодняшний день", - заявил глава государства.


Статьи, публикации, интервью...