Биржевые новости

7 июня 2018 г.  19:08

ЦБР не ожидает всплесков киберпреступлений перед ЧМ-2018, банки подготовились к этому мероприятию

ЦБ РФ не видит и не ожидает всплеска киберпреступлений перед чемпионатом мира по футболу в РФ, банки подготовились к этому мероприятию, сообщил журналистам заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев.

"Ничего необычного мы не видим, ровный фон, как всегда, всплесков и неожиданностей мы не видим. И не ожидаем, потому что готовность банков к проведению чемпионата мира достаточно высокая, эксцессов не должно быть", - сказал А.Сычев.

Центробанк волнует, чтобы в местах проведения чемпионата все точки обслуживания платежных карт - банкоматная сеть, сеть POS-терминалов - работали безотказно и в правильном режиме. Кредитные организации провели дополнительные работы по профилактике хищения данных с платежных карт.

А.Сычев сообщил, что на объектах, где будет проходить чемпионат мира по футболу - это и стадионы, и фанзоны, и гостевые зоны - находится почти 1,5 тыс. терминальных устройств, которые обслуживаются большим количеством банков. Со всеми банками ЦБ провел работу. Во время проведения чемпионата мира по футболу ФинЦерт будет работать в круглосуточном режиме.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...