Биржевые новости

8 июня 2018 г.  15:21

В январе-апреле промпроизводство в Москве увеличилось на треть

В январе-апреле 2018 года объем производства обрабатывающих отраслей промышленности в столице вырос на 33,3% в годовом выражении, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"В январе-апреле наибольшую положительную динамику на фоне активного развития транспортной системы города показали производство силовых кабелей, а также оборудования и услуг для железнодорожного транспорта. Объемы производства в этих отраслях выросли соответственно в 2,5 и 1,4 раза, в химическом производстве - на 37%", - рассказала журналистам Н.Сергунина. По ее оценке, в производстве легковых автомобилей и в полиграфии рост составил 12%.

Руководитель столичного департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов в свою очередь заявил, что реализация адресной инвестиционной программы города влечет за собой активное развитие реального сектора.

"Дополнительный импульс обрабатывающей промышленности, темпы роста которой по сравнению с итогами первого квартала прошлого года увеличились на 10 процентных пунктов, дает новая промышленная политика Москвы. Она ориентирована на поддержку производств, которые вкладываются в свое развитие", - сказал В.Ефимов журналистам.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...