Биржевые новости

9 июня 2018 г.  12:51

Саммиты Россия-США могут способствовать улучшению российско-американских отношений - Путин

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на улучшение российско-американских отношений, чему могут способствовать саммиты Россия-США.

"Одно из (предвыборных) обещаний - улучшить российско-американские отношения. Надеюсь, что и это тоже состоится. Во всяком случае, мы к этому готовы. Мяч, я считаю, на американской стороне, на американской площадке", - сказал В.Путин в эфире программы "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым, который транслировался на Дальнем Востоке. "Мы готовы к развитию и углублению, нормализации отношений с США. Инструменты могут быть разными, в том числе, личные встречи", - подчеркнул В.Путин.

В.Путин высказал мнение, что к решениям президента США Дональда Трампа можно относиться по-разному, однако обещания, данные им в ходе избирательной кампании, он исполняет.

"Можно по-разному относиться к тем решениям, которые принимаются в Соединенных Штатах, в том числе и президентом США, можно критиковать. Действительно, там многое, что заслуживает критики, но есть одно обстоятельство, о котором я уже говорил: Трамп исполняет свои обещания, данные им в ходе избирательной кампании", - заявил президент РФ. Он отметил, что "взаимоотношения между лидерами государств должны быть приемлемыми и цивилизованными".

При этом В.Путин подчеркнул, что это "совсем не исключает принятие решений, которые тот или другой лидер считает важными и целесообразными для своей страны".


Статьи, публикации, интервью...