Биржевые новости

9 июня 2018 г.  12:42

ЦСР проведет для "Атомфлота" оценку строительства ледоколов для Северного морского пути

Фонд "Центр стратегических разработок" (ЦСР), главой совета которого является председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, проведет для ФГУП "Атомфлот" аналитическую и экспертную работу по оценке строительства атомных и линейных ледоколов на СПГ для работы на Северном морском пути, следует из материалов госзакупок.

Фонд выполнит работу за 5 млн руб. (с учетом НДС) на условиях закупки у единственного поставщика.

ЦСР в целях минимизации финансовых рисков должен определить потребность и оценить социально-экономический и бюджетный эффекты строительства и эксплуатации универсальных атомных ледоколов (УАЛ) и линейных ледоколов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ) для обеспечения морских грузоперевозок в Арктике по Севморпути.

В частности, ЦСР проанализирует существующую и перспективную потребность использования ледокольного флота на СМП с учетом грузовой базы, разработает финансово-экономическую модель строительства атомных и линейных ледоколов, а также оценит социально-экономические и бюджетные эффекты, а также возможные финансовые риски строительства и использования ледоколов.

Инвестиции в строительство ледокольного флота России до 2030 года оцениваются в 0,5 трлн рублей, заявлял глава ГК "Росатом" Алексей Лихачев выступая на сессии ПМЭФ-2018.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...