Биржевые новости

13 июня 2018 г.  10:03

Фондовый рынок России начал день ростом

Сегодняшние торги российский рынок акций начал ростом индексов на фоне дешевеющей нефти и снижения фондовых индексов в Азии.

В Азии в среду преобладает снижение индексов, за исключением подросшей Японии (+0,4%) на фоне ослабления иены относительно доллара США, но плюсуют американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P 500 вырос на 0,1%). Помимо заседания Федрезерва, рынок ждет также заседаний на текущей неделе Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Банка Японии, которые могут объявить об изменениях в монетарной политике. Китайский рынок опускается в среду на 0,7% после существенного скачка накануне. Во вторник власти КНР объявили об отмене ограничения на вывод средств из Китая

иностранными инвесторами, что, как ожидается, повысит доверие зарубежных инвесторов к китайскому рынку, пишет MarketWatch.

Американский рынок акций во вторник в целом продемонстрировал положительную динамику вслед за ростом котировок акций технологических и потребительских компаний, хотя Dow Jones Industrial Average потерял около полутора пунктов.

В основном во вторник снизилась и фондовая Европа.

Нефть дешевеет в среду после публикации данных Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в США выросли за минувшую неделю.

Индекс МосБиржи за минуту торгов повысился на 0,48% и составил 2282,69 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск подрос на 0,12% - до 1143,38 пункта.


Статьи, публикации, интервью...