Биржевые новости

13 июня 2018 г.  09:34

Доллар дорожат в ожидании итогов заседания ФРС

Курс доллара США в среду продолжает повышаться после подъема по итогам предыдущих торгов.

На этой неделе проходят заседания руководства сразу трех крупнейших мировых центробанков (Федеральной резервной системы, Европейского центрального банка и Банка Японии), и все внимание участников рынка сосредоточено на них.

Аналитики Credit Agricole прогнозируют, что евро достигнет $1,26 к концу этого года. Эксперты Societe Generale ожидают роста стоимости единой европейской валюты до $1,3 в следующие 6-12 месяцев. В JPMorgan полагают, что к середине следующего года курс будет находиться в районе $1,23.

Экономисты не ожидают изменения денежно-кредитной политики в еврозоне и Японии, однако глава ЕЦБ Марио Драги может дать сигнал о завершении программы выкупа активов в текущем году.

Подавляющее большинство экспертов ожидают увеличения стоимости кредитования в США. Кроме того, после окончания заседания представители американского ЦБ опубликуют новые ежеквартальные макроэкономические прогнозы и обновленный прогноз относительно дальнейшей траектории процентных ставок. Затем председатель ФРС Джером Пауэлл проведет свою вторую пресс-конференцию с момента вступления в должность в феврале.

Евро по состоянию на 9:23 мск снизился к доллару до $1,1734 против $1,1745 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской поднялась до 129,76 иены по сравнению со 129,64 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара вырос к иене до 110,56 иены против 110,37 иены во вторник.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повысился на 0,03%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, увеличился на 0,04%.


Статьи, публикации, интервью...