Биржевые новости

13 июня 2018 г.  10:56

Козак даст Госдуме письменные объяснения относительно скачка цен на бензин

Госдума на заседании в среду сняла с повестки заседания и не стала обсуждать предложение о приглашении курирующего вопросы топливно-энергетический комплекс вице-премьера Дмитрия Козака в парламент на 21 июня по вопросу о росте цен на бензин. Депутаты решили запросить объяснения этому в письменном виде.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков объяснял отказ пригласить Д.Козака тем, что 21 июня у депутатов уже является очень загруженным днем: именно в этот день депутаты намерены заслушать доклад уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, а также в Госдуме запланировано выступление президента Южной Кореи.

"Мы, действительно, с правительством вели переговоры по поводу 21 числа. У нас, к сожалению, не получается никак, там много всего. В этот день будет у нас доклад уполномоченного по правам человека, потом выступление президента Южной Кореи, а раньше рассматривать (вопрос о повышении цен на топливо) нет смысла, потому что правительственное решение еще не принято до конца в части налогового регулирования", - сказал А.Жуков на заседании Госдумы в среду.

Он отметил, что также еще не завершено проведение мониторинга по этому вопросу. "Поэтому предложение такое: давайте обратимся в правительство, можем сформулировать вопросы, чтобы они нам в письменной форме представили, во-первых, официальные причины, почему цены на бензин выросли; а во-вторых, те действия, которые предпринимаются", - сказал А.Жуков.

В свою очередь председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что А.Жуков держит на контроле этот вопрос. "Давай мы дождемся решений правительства. Возможно, они будут приняты в ближайшее время", - сказал спикер.


Статьи, публикации, интервью...