Биржевые новости

13 июня 2018 г.  12:00

Калифорнию могут разделить на 3 штата

В ноябре жители американского штата Калифорния проголосуют за разделение штата на три части. Инициатива о проведении референдума о разделении Калифорнии на три штата смогла собрать более 400 тыс. подписей, голосование по данной инициативе пройдет 6 ноября 2018 года, сообщила сегодня местная администрация.

Инициатива была выдвинута и проспонсирована американским венчурным инвестором Тимоти Драйвером из Кремниевой долины.

"Инициатива Тимоти Драйвера, предложившего разделить Калифорнию на три штата, собрала 402 тыс. 468 подписей", - говорится в сообщении калифорнийской администрации.

Инициатива предполагает разделение Калифорнии на три штата: Калифорнию, Северную Калифорнию и Южную Калифорнию. Частью Северной Калифорнии станут Сан-Франциско и Сакраменто, в Южную Калифорнию войдут Сан-Диего, Фресно, Керн и Ори нДж. Калифорния же будет включать в себя Лос-Анжелес, Санта-Барбару и Вентерю.

Несмотря на успех инициативы по сбору подписей, опрос SurwayUSA показывает, что 72% жителей штата проголосуют против разделения Калифорнии, в то время как поддержать инициативу готовы лишь 17%.

Также телеканал подчеркивает, что даже если инициатива Т.Дрейпера сможет набрать большинство голосов в ноябре, ее должны будут одобрить в Ассамблее правительства Калифорнии, а также в Конгрессе США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...