Биржевые новости

13 июня 2018 г.  15:57

"Газпром" может увеличить добычу газа в Боливии в два раза - Путин

"Газпром" может увеличить добычу газа в Боливии в два раза, сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, сейчас решается вопрос о расширении добычи.

В.Путин встретился с президентом Боливии Эво Моралесом, с которым обсудил двустороннее сотрудничество, в частности, возможность расширения номенклатуры поставок из России в эту страну, а также взаимодействие в сфере энергетики.

"Газпром работает на двух месторождениях, добыча 2,5 млрд кубометров газа, сейчас решается вопрос расширения добычи, которая может быть увеличена в два раза", - сказал В.Путин на встрече с президентом Боливии.

В.Путин также заявил, что Россия и Боливия обсуждают возможность расширения военно-технического сотрудничества. "Мы продолжаем подготовку ваших студентов, у нас обсуждаются возможности расширения взаимодействия в военно-технической сфере", - сказал российский президент.

Глава государства напомнил, что Россия поставляет в Боливию автомобильную технику, лекарственные препараты. "Есть возможность расширить эту номенклатуру", - сказал глава государства.

"У нас очень тесно взаимодействуют наши внешнеполитические ведомства, и мы очень плотно работаем с Боливией на площадке ООН, где ваша страна является непостоянным членом Совета безопасности на сегодняшний день", - сказал президент РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...