Биржевые новости

14 июня 2018 г.  12:48

Информация о продолжении диалога по стратегической стабильности между США и РФ может появиться в ближайшее время

Вашингтон в скором времени предоставит информацию относительно будущего диалога по стратегической стабильности между РФ и США, заявил сегодня заместитель посла США в России Энтони Годфри.

"Мы надеемся, что нам удастся восстановить сотрудничество по этим вопросам, и наши коллеги в министерстве заверили нас, что у нас скоро будет информация по поводу следующей встречи (по стратстабильности)", - сказал дипломат в ходе конференции "50 лет со дня открытия для подписания договора о нераспространении ядерного оружия: достижения, вызовы и перспективы".

Со своей стороны, замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что Россия привержена углублению и продвижению диалога по стратегической стабильности и контролю за вооружениями.

Он напомнил, что последняя встреча проводилась в сентябре прошлого года.

"И я надеюсь, что этот достаточно продолжительный период вскоре закончится, я также согласен, что мы должны передать вашей стране конкретное предложение по времени", - подчеркнул С.Рябков.

4 июня заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Томас Шэннон ушёл в отставку. Т.Шэннон возглавлял российско-американскую рабочую группу по устранению проблемных вопросов в двусторонних отношениях. С российской стороны сопредседателем группы является замглавы МИД РФ Сергей Рябков.


Статьи, публикации, интервью...