Биржевые новости

14 июня 2018 г.  13:30

Медведев: все законопроекты по пенсиям и налогам должны быть направлены в Госдуму в ближайшее время

Премьер России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что инициативы правительства по пенсиям и налогам должны быть направлены в Госдуму в ближайшее время.

"Все законопроекты, все сопроводительные документы должны быть направлены в Госдуму в самое ближайшее время, чтобы наши коллеги - депутаты могли до конца весенней сессии рассмотреть их в первом чтении", - сказал Д.Медведев на заседании правительства.

Глава правительства также обратился к коллегам из Госдумы и Совета Федерации: "Рассчитываю, что парламент эти инициативы поддержит".

Д.Медведев также выразил надежду, что партия "Единая Россия" предпримет все усилия для поддержки этих законопроектов.

Он также обратился к профильным министрам, вице-премьерам и аппарату правительства с просьбой заняться этими законопроектами в приоритетном порядке, а также "плотно и конструктивно работать с парламентом".

"Времени для дальнейших теоретических дискуссий нет. Нам необходимо заниматься практической работой по выполнению национальных целей развития. Это единственно возможный путь к успеху", - подчеркнул Д.Медведев.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата парламента может рассмотреть законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении в июле, если правительство внесет законопроект на этой неделе.

В.Володин отметил, что в случае внесения правительством законопроекта о повышении пенсионного возраста, по нему пройдет широкое обсуждение, и его рассмотрение в окончательном варианте пройдет в осеннюю сессию.


Статьи, публикации, интервью...