Биржевые новости

14 июня 2018 г.  15:00

В РФ будет развиваться система индивидуального пенсионного капитала, концепция готова - Силуанов

Правительство не будет отказываться от системы добровольного пенсионного страхования, заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Что касается пенсионных накоплений, то мы договорились, что будем развивать добровольную систему пенсионного страхования, добровольную систему пенсионного капитала", - сказал А.Силуанов на брифинге в четверг.

Он отметил, что уже подготовлена концепция законопроекта по созданию системы индивидуального пенсионного капитала. По его словам, такая система позволит гражданам иметь возможность накапливать в течение своей трудовой деятельности дополнительные ресурсы на пенсию.

"Такая система должна быть запущена в ближайшие годы. Мы подготовили концепцию такой системы, ее обсудим и представим в правительстве и в парламенте", - сказал А.Силуанов.

По его словам, эта система будет иметь страховые механизмы, аналогичные тем, которые обеспечиваются при вкладах граждан в банке. "Мы будем стимулировать наших граждан к участию в таких накопительных системах. Это будет дополнительный ресурс к той пенсионной системе, которая действует сегодня, и которую мы будем совершенствовать", - сказал А.Силуанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...