Биржевые новости

14 июня 2018 г.  16:09

Спикер Госдумы: никакой спешки с принятием закона о повышении пенсионного возраста не будет

Госдума РФ не будет спешить с принятием законопроекта о повышении пенсионного возраста в России, отправит документ на получение отзывов в регионы и привлечет к обсуждению экспертов, заявил журналистам спикер Вячеслав Володин.

"Законопроект пока не поступил, как поступит - мы начнем его обсуждать. Одно могу сказать определенно: спешки никакой не будет, в соответствии с регламентом у нас есть время для того, чтобы в течение месяца обсудить вместе с региональными законодательными собраниями, затем рассмотреть в первом чтении", - сказал В.Володин.

По его словам, позиция депутатского корпуса будет заявлена после детального изучения законопроекта с привлечением экспертов и представителей институтов гражданского общества.

Правительство в четверг предложило ввести переходный период повышения пенсионного возраста, начать который предполагается в 2019 году, чтобы, по словам премьера РФ Дмитрия Медведева, "пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 лет для женщин в 2034 году".

Премьер поставил задачу внести законопроект о пенсионной реформе в Госдуму в ближайшее время, чтобы он был рассмотрен в текущую сессию в первом чтении. По словам Д.Медведева, правительство рассчитывает на поддержку законопроекта парламентариями.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...