Биржевые новости

16 июня 2018 г.  18:01

Спикер Госдумы направил законопроект о пенсионной реформе в профильные комитеты

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил поступившие в нижнюю палату парламента законопроекты о пенсионной реформе в профильные комитеты, говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты. Согласно сообщению, Совет думы 18 июня рассмотрит законопроекты об изменениях в пенсионной и налоговой системе. Как ожидается, в этот же день Совет направит данный "пакет" для обсуждения в регионы - на это отводится месяц.

Как сообщалось, ранее в субботу в Госдуму из правительства РФ поступили проекты федеральных законов "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий", "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации", "О ратификации Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения (Конвенция №102), а также проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

В.Володин направил эти законопроекты в комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов, п также в комитет по бюджету и налогам.

"В понедельник, 18 июня, профильные комитеты внесут их на рассмотрение Совета Государственной Думы", - уточнили в секретариате Совета. "В соответствии с процедурой, после рассмотрения на Совете Государственной Думы, проекты федеральных законов перед рассмотрением в первом чтении будут направлены в рассылку для обсуждения в течение месяца в регионах", - отметили в секретариате Совета Госдумы.


Статьи, публикации, интервью...