Биржевые новости

18 июня 2018 г.  10:12

Сбербанк: еженедельно кибермошенники совершают 8-9 тыс. попыток украсть деньги клиентов банка

Сбербанк России еженедельно фиксирует 8-9 тыс. попыток кибермошенников украсть деньги со счетов физлиц-клиентов банка, сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов журналистам в понедельник.

"По тем данным, которые у нас есть, в неделю статистика составляет примерно 8-9 тыс. случаев попыток вывести деньги со стороны кибермошенников у наших клиентов", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, динамика показателя негативная. "Динамика, к сожалению, повышается. Пока я вижу, что повышается. Последние месяца 3-4 одинаковый уровень, но вообще динамика растет, потому что на уровне правоохранительных органов нужны конструктивные действия", - отметил финансист.

Он напомнил, что в конце апреля был принят закон, который увеличивает сроки ответственности за подобного рода преступления.

"Мы очень рассчитываем, что все эти меры сегодня должны привести к изменениям. Потом, и президент страны уделяет этому внимание. В майском указе, конечно же, было указано про информационную безопасность государства и бизнеса, общества, личности", - сказал С.Кузнецов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...