Биржевые новости

18 июня 2018 г.  15:03

Медведев рассчитывает, что депутаты рассмотрят законопроекты о пенсионном возрасте и НДС в 1-м чтении в весеннюю сессию

Премьер России Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить плотное взаимодействие с Госдумой при рассмотрении законопроектов о пенсионном возрасте и о налогах.

"Мы исходим из того, что документы будут рассмотренную в весеннюю сессию в первом чтении. Коллеги из Государственной Думы сейчас приступают к их рассмотрению. Для этого нужно обеспечить плотное взаимодействие между Государственной Думой и правительством", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

По словам главы правительства, все профильные министры и вице-премьеры должны активно взаимодействовать с парламентом, проводить консультации, разъяснять позицию правительства.

"Исходя из того, что основная цель этих изменений заключается, прежде всего, в том, чтобы повысить пенсии, соответствующим образом реформировать пенсионную систему", - добавил он.

Законопроект о пенсионной реформе может быть рассмотрен 19 июля - Исаев

Как заявил журналистам первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, законопроект о повышении пенсионного возраста в России может быть рассмотрен в первом чтении 19 июля.

"Может быть - 19 июля, сейчас такая дата обсуждается достаточно активно", - сказал А.Исаев, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, какая дата рассмотрения законопроекта в первом чтении на пленарном заседании предлагается в настоящее время.

Он отметил, что соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в Госдуму, и до первого чтения на месяц законопроект будет отправлен "в рассылку", чтобы с ним могли ознакомиться регионы, а также чтобы можно было провести общественное обсуждение.


Статьи, публикации, интервью...