Биржевые новости

21 июня 2018 г.  18:29

Глава ФРБ Миннеаполиса считает, что рост зарплат в США должен быть активнее

Рост зарплат при нынешних темпах экономического роста должен быть активнее, считает председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Миннеаполиса Нил Кашкари.

"Достигли ли мы максимального уровня занятости? Пока я не увижу ускорение роста зарплат, не думаю, - приводит его слова агентство Bloomberg. - Бизнес любит говорить про рекордную нехватку кадров. Так давайте, раскошеливайтесь!".

По поводу налоговой реформы Н.Кашкари отметил, что пока неясно, какое именно влияние она окажет на экономику в долгосрочной перспективе. По его словам, руководители компаний выражают значительный оптимизм в связи с реформой, однако при этом не торопятся увеличивать капиталовложения. "Когда я их спрашиваю, начали ли они повышать инвестиции, обычно мне отвечают, что хотят дождаться развития ситуации", - сказал Н.Кашкари.

Н.Кашкари в этом году не входит в число голосующих членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Он считается одним их самых последовательных сторонников сохранения мягкой денежно-кредитной политики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...