Биржевые новости

22 июня 2018 г.  12:24

На рейтингах президента и правительства отрицательно сказался рост цен на бензин и грядущая пенсионная реформа

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина в середине июня составил 72,1%, свидетельствуют данные по результатам июньского исследования ВЦИОМ.

При этом рейтинг доверия главе государства с 11 по 17 июня составляет 42%.

Рейтинг одобрения деятельности правительства находится на уровне 44,7%. При этом рейтинг одобрения работы премьер-министра Дмитрия Медведева составил 38,5%.

Деятельность Совета Федерации одобряют 50,7% респондентов, Госдумы - 47,2%.

"Усиление отрицательных показателей в отношении властных институтов, прежде всего правительства, было зафиксировано ВЦИОМ ещё в конце мая - начале июня. Причина - рост цен на бензин и отсутствие оперативной и адекватной, по мнению россиян, реакции правительства на эту ситуацию", - отмечает руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов, которого цитирует пресс-служба социологического центра.

"Вторым фактором усиления критичности населения стало предложение об изменении пенсионного законодательства. Оно с настороженностью воспринято обществом, и это вполне естественно. В условиях фрагментарности картины изменений, непоясненности механизмов реализации сохранится негативное отношение. Не исключение и президент страны, тем более что после выборов запросы к президенту традиционно усиливаются", - сказал М.Мамонов.


Статьи, публикации, интервью...