Биржевые новости

22 июня 2018 г.  16:11

"Промсвязьбанк" должен сохранить все свои функции и универсальный статус - Медведев

Промсвязьбанк должен сохранить все свои функции и не только хорошо сопровождать гособоронзаказ, но и качественно обслуживать клиентов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я надеюсь, что вам удастся создать такой органичный банковский продукт, который будет интересен для разных сегментов российской экономики и российских потребителей", - сказал Д.Медведев на встрече с руководителем Промсвязьбанка Петром Фрадковым.

"Наша задача заключается в том, чтобы банк работал хорошо", - отметил он.

Премьер добавил, что банк имеет специальную миссию, так как сопровождает гособоронзаказ и является государственным. При этом, по словам Д.Медведева, чтобы быть полноценным, Промсвязьбанк должен приносить прибыль.

"Нельзя терять и универсальные функции банка, обслуживание другого бизнеса, малого и среднего бизнеса, в том числе обслуживание населения", - подчеркнул премьер.

В свою очередь П.Фрадков сообщил, что банк над этим работает.

"Мы не забываем и о рыночном бизнесе банка. Банк должен сохранять свой универсальный статус. Те наработки, которые были у банка в части сопровождения малого и среднего бизнеса, в части розничных продуктов, которые у банка есть, мы продолжаем развивать", - сказал он.

П.Фрадков добавил, что сейчас банк восстанавливает свою операционную составляющую, а его клиенты возвращаются.


Статьи, публикации, интервью...