Биржевые новости

22 июня 2018 г.  15:25

Аграрии получили более половины выделенных средств - 48,9 млрд руб., или 54,2%

Российские аграрии, по данным на 19 июня, уже получили более половины выделенных средств господдержки, сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на селекторном совещании по вопросам подготовки к уборке урожая, которое в пятницу провёл премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Доведение средств господдержки идёт опережающими темпами. На счета территориальных органов федерального казначейства из федерального бюджета перечислено 90,2 млрд рублей, их них, по состоянию на 13 июня, до сельхозпроизводителей было доведено 48,9 млрд рублей, или 54,2%, а по стоянию на 19 июня - уже 50,8 млрд рублей, или 56,3%", - заявил глава Минсельхоза.

По его словам, выросло и кредитование отрасли. На проведение сезонных полевых работ предоставлено порядка 166 млрд рублей кредитов, что почти на 20% больше, чем в прошлом году, уточнил он, добавив, что 144 млрд рублей выдал Россельхозбанк.

Министр отметил, что благодаря господдержке и кредитам в настоящее время сев яровых культур близится к завершению, а сев сахарной свеклы, рапса, подсолнечника, сои, картофеля и овощей уже закончился.

В 2018 году на господдержку АПК в федеральном бюджете предусмотрено 242 млрд рублей - на уровне прошлого года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...