Биржевые новости

24 июня 2018 г.  13:04

Саудовская Аравия в июле может значительно увеличить добычу нефти

Саудовская Аравия в июле может значительно увеличить добычу нефти, заявил вчера на пресс-конференции министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих на пресс-конференции. По его словам, речь идет о сотнях тысяч баррелей в сутки. "Мы предполагали более высокий спрос в июле, потому что мы действительно получаем запросы от потребителей Saudi Aramco. Какие-то объемы уже поставлены, и мы будем увеличивать добычу", - сказал он.

Министр отметил, что в предстоящие несколько дней будет обсуждать с коллегами из министерского комитета по мониторингу сделки ОПЕК+ объемы добычи на июль. "Мы, Саудовская Аравия, можем поставить столько нефти, сколько потребуется рынку, но мы уважаем (установленное) ограничение в 1 млн б/с", - заметил он. Х.аль-Фалих сказал, что ближайшие дни состоится диалог между странами, где будут распределены объемы. "Вы увидите значительное увеличение добычи нефти в июле", - добавил он.

Х.аль-Фалих отметил, что пока не может сказать, насколько Саудовская Аравия увеличит добычу в июле, но это будут "сотни тысяч баррелей, а не десятки". "Будет ли это 250, 300 или 400 тыс. б/с, я не знаю", - сказал министр.

Ранее Х.аль-Фалих говорил, что свободные мощности Саудовской Аравии составляют 2 млн б/с, и выйти на такие объемы страна способна в течение 90 дней.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...